Джонсон поговорил с Трампом о войне в Украине

Находящийся с визитом в Соединенных Штатах бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с экспрезидентом Дональдом Трампом и поговорил с ним о войне в Украине.

Об этом представитель Джонсона заявил в комментарии BBC в пятницу, сообщает «Европейская правда».

Трамп: США посылают Украине слишком много оружия

Не раскрывая подробностей встречи, представитель британского экс-премьера отметил, что тот в разговоре с Трампом «обсудил ситуацию в Украине и жизненную важность победы Украины».

Встреча предположительно состоялась в четверг, когда экспрезидент США встретился с Борисом Джонсоном за ужином.

Джонсон сейчас находится в Техасе по приглашению проукраинских аналитических центров, чтобы провести встречу с представителями Консервативной партии и их донорами и убедить тех в важности дальнейшей поддержки Украины.

Вероятно, встреча с Трампом состоялась как раз в рамках этой поездки. Известно, что во время президентства Трампа между ним и Джонсоном были дружелюбные отношения, однако в последние годы несколько остывшие.

Экспрезидент США ранее допускал провокационные заявления по Украине. Ранее Трамп признался, что мог бы «разрешить» РФ оккупировать часть Украины во избежание войны.

А недавно – уклонился от ответа, кто, по его мнению, должен победить в войне России против Украины, заявив, что хочет, чтобы «все перестали умирать».

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник