Пограничники Лукашенко заманивали ВСУ в Беларусь борщом

Пограничники Беларуси, из которой в феврале прошлого года заходили в Украину российские войска, а в течение всего времени полномасштабного вторжения продолжают лететь российские ракеты, устроили очередную циничную акцию на границе с Украиной. Они крутят аудиозапись с рассказами о «братских народах», намекают на необходимость капитуляции и пытаются соблазнить украинцев «прелестями» статуса колонии РФ, пишет Обозреватель.

При этом рассуждать о «братских народах» и необходимости для Украины капитулировать перед РФ беларуские пограничники взялись с использованием метафоры о борщах, который варят украинские и белорусские хозяйки. Видео с записью, которую крутят на границе беларусы, появилось в сети.

На видео слышно, как женский голос на украинском языке обращается к украинским пограничникам с «важным месседжем»: мол, что с территории Беларуси на украинские города и села летели ракеты и перли вражеские колонны – ерунда, главное, что рецепт борща очень похож.

«Товарищи украинские пограничники! Не забывайте о том, что украинский и беларуский борщ очень похожи между собой. Безусловно, есть незначительные отличия. К украинскому борщу, как правило, добавляют фасоль. А в беларуском борще больше картофеля. Но тем не менее, и то, и другое – это практически тот же борщ. Украинский и беларуский борщ – это и борщи-соседи, и борщи-родственники», – рассказывает женский голос на записи.

Далее белорусские пограничники вспомнили о Европе, которую самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко записал во «враги», и о «восточнославянской идентичности» и попытались соблазнить украинцев «борщом», за который сама Беларусь уже отдала и свой суверенитет, и свободу.

«Европейская кухня не имеет ни одного блюда, которое хотя бы отдаленно напоминало борщ. Вот почему борщ – это не только вкусно и питательно, это еще и одна из культурных основ нашей общей восточнославянской идентичности. Борщ – это то, что нас объединяет .И когда вам больше не будет из чего готовить ваш борщ, переходите на нашу сторону, попробуйте наш, беларуский борщ. Не пожалеете», – отмечено в аудио, которое беларуские пограничники крутят для украинских коллег.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Источник