Политолог о подписании документа о ядерном оружии: Беларусь становится заложником ядерных игр кремля

КИЕВ. 25 мая. УНН. Белоруссия становится заложником ядерных игр кремля и лично русского диктатора Владимира Путина. Такое мнение высказал журналисту политолог Владимир Воля, комментируя подписание москвой и минским документом о размещении тактического ядерного оружия на территории сб.

Цитата

«На самом деле здесь можно говорить, что Беларусь становится заложником ядерных игр кремля и лично путина. Потому что ядерные тактические боезаряды размещаться на территории Беларуси и вроде бы они могут использоваться белорусской армией, но действительно очевидно, что те подразделения белорусские, которые этими зарядами оснащены, или могут их использовать будут в подчинении российского Генштаба», — рассказал Воля.

Он отметил, что можно однозначно говорить о том, что Белоруссия становится одной из мишеней в стратегии глобального сдерживания ядерных государств.

«То есть по сути, в Беларуси не имея собственного ядерного арсенала, ядерное оружие превращается в элемент российских ядерных игр», — добавил Воля.

Дополнение

Официальная Москва и Минск подписали документ о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси. Соответствующий документ был подписан на уровне министров обороны России и Беларуси.

В марте российский диктатор Владимир Путин заявил государственному телевидению, что лидеры в Москве и Минске договорились о таком шаге, который, по словам России, не будет нарушением международного Договора о нераспространении ядерного оружия.

Украина в ответ требовала немедленно созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x