США выделяют Украине $300 млн военной помощи – Пентагон

Соединенные Штаты в среду объявили о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 300 миллионов долларов.

Об этом сообщили в Пентагоне, пишет «Европейская правда».

Новый пакет военной помощи США включает в себя дополнительные средства противовоздушной обороны, артиллерию, противотанковые средства и боеприпасы, в частности для стрелкового оружия.

В частности, речь идет о дополнительных боеприпасах для систем противовоздушной обороны Patriot, ракеты AIM-7 для противовоздушной обороны, системах противовоздушной обороны Avenger, зенитных комплексах Stinger, высокоточных авиационных боеприпасах, авиационных ракетах Zuni и боеприпасах для беспилотных.

Также в пакет военной помощи входят противотанковые комплексы АТ-4, дополнительные боеприпасы для артиллерийских ракетных систем HIMARS, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, 105-мм танковые боеприпасы, более 30 миллионов боеприборов. боеприпасы для разминирования местности, приборы ночного видения, запасные части, генераторы и другое полевое оборудование.

«Соединенные Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнерами над предоставлением Украине возможностей для удовлетворения ее неотложных потребностей на поле боя и долгосрочных нужд в безопасности»,– подчеркнули в Пентагоне.

Напомним, ранее в мае Министерство обороны США объявило о выделении Украине дополнительной помощи по безопасности стоимостью до 375 миллионов долларов для покрытия критических потребностей.

С начала полномасштабного вторжения России Соединенные Штаты, по данным Пентагона, уже предоставили Украине более 37,6 миллиарда долларов военной помощи.

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник