В России, несмотря на цензуру, начинает публично озвучиваться тема смещения путина — британская разведка

КИЕВ. 1 июня. УНН. В России начали звучать первые призывы к перевыборам путина, несмотря на жесткое ограничение свободы слова. Аналитики в ежедневном отчете Минобороны Великобритании на основе разведданных предполагают, что спровоцировал процесс главарь пвк «вагнера» ​​евгений Пригожин, своими нападками на российского диктатора, пишет УНН.

Подробности

Как указано, 27 мая 2023 г. российский оппозиционный политик Борис Надеждин выступил на российском канале НТВ и призвал к избранию нового президента 2024 года, чтобы возобновить нормальные отношения с Европой.

«Надеждин был ярым критиком войны с момента вторжения, но, вероятнее всего, это первый призыв к замене путина на государственном российском телевидении с момента ее начала», — анализируют в британской разведке.

«За последние 15 месяцев россия ввела ограничения свободы слова, которых не было с советских времен. Однако существует реальная вероятность того, что недавняя язвительная риторика националистических деятелей, таких как владелец группы «вагнер» евгений пригожин, побуждает оппозиционеров бросать вызов запретным темам», — указывается в отчете.

Дополнение

«При нынешнем политическом режиме нам не светит вернуться в Европу, нужно просто выбрать другое руководство страны, которое выстроит нормальные отношения с европейскими странами. И все станет на свои места. В следующем году выборы президента. Вот и все», — сказал Борис Надеждин в эфире НТВ.

В ответ на политику представитель госдумы РФ предложил поехать на Урал.

Институт изучения войны в своем ежедневном анализе отмечает, что язвительные комментарии главаря пвк «вагнер» в адрес российского диктатора могут свидетельствовать о том, что пригожин разочарован тем, что не получил определенной обещанной компенсации за свою победу в битве за Бахмут.

В то же время сам пригожин опроверг обвинение бывшего российского офицера игоря горького в том, что он мог устроить военный переворот против кремля. Аргументируя это тем, что «вагнеру» не хватает людей, необходимых для начала государственного переворота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неадекватность россии растет: Подоляк ответил на угрозы путина относительно «зеркального» ответа на «атаку» дронами

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x