ЕС наложил санкции на членов оккупационных властей РФ, Дугина, Газманова и Чичерина

Европейский Союз в четверг утвердил решение о введении санкций против еще 30 физических и семи юридических лиц в связи с российской агрессией против Украины.

Как сообщает «Европейская правда», соответствующий список опубликован в официальном журнале ЕС.

Среди подсанкционных лиц большинство — члены оккупационных «администраций» России на территории Херсонской и Запорожской областей, а также певцы-пропагандисты Юлия Чичерина, Николай Расторгуев и Олег Газманов, идеолог неоевразийства Александр Дугин, глава Центрального избирательного комитета России Элла Памфилова, заместитель -Бек Евкуров.

Также ограничения касаются российской государственной компании «Гознак», отвечающей за печать валюты и официальных документов, завода имени Дегтярева и конструкторского бюро «Факел», завода «Авангард» и корпорации «Иркут», производящих оружие для российских войск, и российского ЦИК.

Напомним, Совет Европейского Союза ранее в четверг утвердил решение ввести новый пакет экономических и индивидуальных санкций против России в ответ на незаконную аннексию Россией украинских территорий.

Также Совет ЕС решил, что отныне географический охват ограничений, введенных 23 февраля, включающих, в частности, запрет на ввоз товаров из неподконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей, будет распространен также на неподконтрольные украинскому правительству территории Запорожской и Херсонской областей.

Источник