ЕС: российское прекращение огня — такое же вранье, как и «референдумы»

КИЕВ. 5 января. УНН. Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что не доверяет инициативе россии по прекращению огня. Об этом чиновник написал в Twitter, передает УНН.

Цитата

“Есть агрессор – это Кремль. Есть жертва — народ Украины. Вывод российских войск — единственное серьезное решение, которое приведет к миру и безопасности. Объявление об одностороннем прекращении огня — такие же фальшь и лицемерие, как ряд абсурдных, незаконных аннексий и сопровождающих их референдум», — написал.

Ранее подобные заявления сделали глава МИД Германии Анналена Бербок, президента США Джо Байден и официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс, назвавший предложение Кремля циничной попыткой выиграть время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бербок о «рождественском перемирии»: если бы путин хотел мира, то забрал бы своих солдат домой

Напомним

В четверг путин издал указ, в котором говорится, что министру обороны должен приказать прекратить огонь в Украине на 36 часов, начиная с полудня 6 января. Согласно заявлению Кремля, пауза позволит православным христианам «посещать рождественские службы».

В Украине на подобные предложения отреагировали резко. Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что никаких переговоров по “перемирию” не планируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Он был готов бомбить больницы и детсады 25 декабря и Новый год: Байден отреагировал на «рождественское перемирие» путина

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x