ЕС сегодня встречается с Восточным партнерством впервые с начала войны в Украине: Боррель говорит о сложностях

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время общения с журналистами в понедельник анонсировал встречу глав МИД стран блока с представителями «Восточного партнерства» и указал на сложности в подходе, поскольку три страны стали кандидатами на вступление в Евросоюз, передает УНН.

Цитата

«Мы встретимся с Восточным партнерством. Мы должны понять, как будем работать с восточными партнерами. Потому что три страны становятся кандидатами от ЕС… Приходится учитывать разумный подход к ним, но, безусловно, становится сложнее. Это первая встреча с восточными партнерами начала войны в Украине. Поэтому мы будем много говорить об этом», — сказал он.

Напомним

Сегодня, 12 декабря, министры ЕС поговорят с коллегами из Восточного партнерства – Армении, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Украины.

Как сообщили в Совете ЕС, дискуссия позволит поразмышлять о будущем Восточного партнерства, а также о вызовах в сфере безопасности и последствиях агрессивной войны России против Украины для всего региона. Участники ЕС-СХП обменяются мнениями о том, как СХП может способствовать дальнейшему укреплению стабильности и процветания в регионе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x