Евросоюз призывает к созданию международного трибунала по военным преступлениям в Изюме

КИЕВ. 17 сентября. УНН. В настоящее время председательствующая в ЕС Чехия в субботу призвала к созданию международного трибунала по военным преступлениям после того, как в Украине были обнаружены новые массовые захоронения, передает УНН.

Цитата

«Россия оставила по себе братские могилы сотен расстрелянных и замученных людей в районе Изюма. В 21 веке такие нападения на гражданское население немыслимы и отвратительны», — заявил в Twitter министр иностранных дел Чехии Ян Липавский.

«Мы не должны забывать это. Мы выступаем за наказание всех военных преступников», – добавил он.

«Я призываю к скорейшему созданию специального международного трибунала, расследующего преступление агрессии», — сказал Липовский.

Канада также осудила зверства россиян в Изюме.

«Сообщения о массовых захоронениях в Изюме ужасают и разбивают сердце. Канада осуждает эти отвратительные зверства. Мы продолжим работать с партнерами, чтобы привлечь виновных к ответственности, и мы продолжим помогать народу Украины», – написал Трюдо в Twitter.

Дополнение

Ранее Белый дом назвал сообщение о массовых захоронениях в городе Изюм на Харьковщине «ужасным» и «отвратительным».

По словам следователей, у некоторых тел в могилах, найденных недалеко от города Изюм, руки были связаны за спиной. Также были обнаружены тела детей.

Украинский центр стратегических коммуникаций заявил в четверг, что некоторые могилы, обнаруженные в Изюме, были «свежими» и что похороненные там тела были «преимущественно мирными жителями».

Следователи раскопали 22 погибших гражданских людей, а также 17 военнослужащих ВСУ по братской могиле.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x