10 тысяч украинцев в сутки: Степанов рассказал о грандиозных планах по вакцинации

В Украине планируют вакцинировать от коронавируса по 10 тысяч людей за сутки. К концу 2021 года, по прогнозам Минздрава, бесплатно получить препарат смогут все желающие.

Об этом в ходе онлайн-брифинга в среду, 3 марта, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, видео обнародовано в Facebook.

Количество прививок в стране планируют постепенно увеличивать. Нынешние мощности страны позволяют вакцинировать 5-7 млн ​​человек в месяц.

«Задача, которую мной поставлена ​​перед людьми, которые отвечают за кампанию вакцинации, чтобы к концу этой недели — началу следующей мы уже вышли на 10 000 вакцинаций в сутки…» — сказал Максим Степанов.

Министр рассказал, что прививки от коронавируса делают исключительно по желанию, но в ведомстве заинтересованы, чтобы количество людей с прививкой приближалось к 100%.

Также, по словам Максима Степанова, сейчас в стране происходит «антивакцинальная вакханалия». И несмотря на усилия «ковидних коллаборационистов», с начала кампании уже вакцинированы 6 888 человек.

Популярное сейчас:

Напомним, Жена Остапчука умилила фанатов пикантными кадрами.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцина от коронавируса уже в Украине: кто получит укол в первую очередь.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи рассказали, что приготовили звезды на Масленицу всем знакам Зодиака.


Источник