30 сентября Путин может объявить аннексию оккупированных территорий Украины – разведка Великобритании

Президент страны-агрессора России Владимир Путин 30 сентября может объявить о якобы присоединении оккупированных районов Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей к РФ. Оккупанты планируют завершить свои фейковые «референдумы» 27 сентября. Путин надеется, что такое решение обеспечит ему поддержку. Об этом заявили в разведке Минобороны Великобритании.

В сводке разведки Британии говорится о том, что на пятницу, 30 сентября, запланировано обращение главы РФ к Госдуме и Совету Федерации. В ходе своего заявления Путин может объявить об официальном «присоединении» территорий Украины к России.

«В пятницу, 30 сентября, запланировано обращение президента путина к обеим палатам российского парламента. Есть реальная вероятность того, что Путин использует свое обращение, чтобы официально сообщить о присоединении оккупированных регионов Украины к России. Референдумы, которые продолжаются на этих территориях, планируется завершить 27 сентября», — отметили в ведомстве.

Указывается, что Путин намерен использоваться свое выступление для оправдания войны против Украины и укрепления поддержки со стороны так называемых «патриотов».

«Лидер России почти наверняка надеется, что любое объявление о присоединении будет восприниматься как оправдание «спецоперации» и будет консолидировать патриотическую поддержку конфликта», — добавили разведчики.

В Британской разведке подчеркнули, что такое стремление главы Кремля, скорее всего, негативно отразится на обеспокоенности населения по поводу частичной мобилизации.

Популярное сейчас:

Источник