А. Кочетков: почему через месяц-два Украина начнет освобождение всех своих территорий

Первый этап войны Украина выиграла – блицкриг рашистов с треском провалился. Хотя были моменты, что все висело на волоске. Но волосок был в надежных руках наших воинов.

Второй этап опять складывается в нашу пользу – бравурно анонсированный агрессором разгром украинских войск на Донбассе тоже провалился.

И?

И через месяц-два, когда поставляемое нам союзниками наступательное вооружение вместе с подготовленными операторами окажется в войсках, Украина начнет масштабное освобождение оккупированных территорий.

Причем в этом случае нет сомнений в освобождении не только Херсонской, Запорожской, Николаевской, но также Донецкой и Луганской областей. Более того, открывается возможность, преследуя деморализованного врага, войти в Крым (здесь многое будет зависеть от факторов, рассуждать о которых преждевременно).

И?

И понятно, что такое развитие событий вызовет изрядные потрясения в недоимперии. Бункерному фюрерку вряд ли удастся удержать власть. В России начнется то, что обычно там начинается после триумфально пролюбленной «маленькой победоносной войны».

И?

И недоимперия, этот огромный опасный Левиафан, начнет корчиться в конвульсиях, постепенно подыхать и разлагаться под нашим боком. И его предсмертные судороги окажутся весьма угрожающими для Украины, да и для всего мира.

Санкции будут душить путинизм надежно. Но медленно – для полной нейтрализации понадобится лет пять-семь, а то и больше. Унизительное поражение и крах влажных имперских мечтаний неизбежно вызовут припадки реваншизма, какая бы внешне демократическая власть там не установилась. А убийственного железа и отморозков, готовых «повторить», там еще долго будет в избытке. При наличии предпосылок народ-людоед за одно поколение сформировать можно, но вот вылечить – нереально.

И?

И это означает, что нам придется не только возрождать разоренную войной страну, не только имплементировать инновационную модель власти, но и предельно милитаризоваться. Еще в большей степени, чем Израиль – потому что наш враг не менее заклятый, но куда более мощный.

Для Украины это и будет во многом вынужденная реализация концепции цивилизационного фронтира, которую ввел в политологический обиход Сергей Дацюк. Но иного не дано.

Популярное сейчас:

Напомним, Москву украсили плакатами к 9 мая: годами «победы» указаны 1945-2022.

Ранее Вести-ua.net писали,

Блицкриг Кремля провалился: Пять сценариев для украино-российских отношений.

Также Вести-ua.net сообщали, В мае цены на овощи борщевого набора будут расти.


Источник