Андрей Шевченко поблагодарил команду Украины за победу в матче против Северной Македонии

КИЕВ. 17 июня. УНН. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поблагодарил команду за первую победу на чемпионате Европы по футболу против команды Северной Македонии, в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который завершился со счетом 2:1. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Instаgram Шевченко.

Цитата:

«Молодцы, ребята, первая победа! Спасибо всем нашим фанатам за отличную поддержку! Будем стремиться идти дальше… все вместе», — говорится в сообщении.

В составе украинской команды голы забили Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. У команды Северной Македонии отличился Эзган Алиоски, который удачно сыграл на добивание после не реализованного им пенальти. На 83-й минуте удар Руслана Малиновского с 11-метровой отметки отразил вратарь сборной Северной Македонии.

Украинцы набрали три очка и занимают второе место в турнирной таблице группы C, сборная Северной Македонии занимает последнее, четвертое место, не набрав ни одного очка. Также в этом квартете выступают сборные Нидерландов и Австрии (по 3 очка), которые проведут свой матч позже в четверг. В следующем туре сборная Украины сыграет в Бухаресте против команды Австрии, Северная Македония в Амстердаме встретится со сборной Нидерландов. Оба матча пройдут 21 июня.

Справка

Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля. Игры турнира принимают Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья. Чемпионат Европы изначально должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса был перенесен на год.