Arctic Monkeys и Guns N’ Roses станут хедлайнерами на «Гластонбери»

КИЕВ. 3 марта. УНН. Организаторы крупнейшего музыкального фестиваля Великобритании «Гластонбери», проходящего в английском графстве Сомерсет, сообщили, что Arctic Monkeys и Guns N’ Roses станут хедлайнерами на фестивале этого года, пишет BBC News.

Подробности

Рок-группы присоединятся к ранее объявленному хедлайнеру сэру Элтону Джону, который играет последний концерт в Великобритании в рамках своего прощального тура на Worthy Farm в июне.

Среди других исполнителей в лайн-апе – Lizzo, Lana Del Rey, Lil Nas X, Manic Street Preachers, Wizkid и Blondie.

Yusuf, также известный как Cat Stevens, сыграет в слоте Legends («слот легенды»), который раньше занимали Kylie и Dolly Parton. Blondie взойдёт на сцену Pyramid сразу после Cat Stevens, что фактически создаст слот «двойной легенды».

Lizzo сыграет непосредственно перед тем, как Guns N’ Roses выступят хедлайнерами на сцене Pyramid в субботу вечером.

Arctic Monkeys выступят хедлайнерами на сцене Pyramid в пятницу.

Но сэр Элтон Джон, вероятно, станет величайшим событием этого года, поскольку он подводит итог шестидесятилетию живых выступлений.

«Для нас это огромная удача, что мы смогли пригласить его сюда в конце его тура, – сказала организатор фестиваля Эмили Ивис. – И он действительно готов к этому. Он предлагал по телефону кучу блестящих идей, и он просто загорелся этим».

В пятницу было объявлено о более 50 выступлениях в лайн-апе на 2023 год, и еще сотни будут представлены до того, как фестиваль откроет свои ворота 21 июня.

В первую волну входят нигерийская суперзвезда Wizkid, ставшая хедлайнером сцены Other Stage в пятницу вечером; и американская певица Lana Del Rey, которая в субботу сыграет с Guns N’ Roses.

Christine and the Queens будут хедлайнерами на сцене Woodsies Stage – новое название того, что раньше называлось сценой John Peel.

Победители Евровидения Måneskin дебютируют на фестивале, как и поп-певица Rina Sawayama, американские кантри-звезды The Chicks и победительница BBC Sound в 2023 году Flo.

Согласно обещанию «Гластонбери» сделать фестивальные составы сбалансированными по половому признаку между мужскими и женскими исполнителями почти 50:50.

Однако все главные хедлайнеры в этом году – мужчины.

«Мы стараемся изо всех сил и, очевидно, стремимся к 50:50, – пояснила Ивис. – В какие-то годы больше, в какие-то меньше».

«В этом году у нас была женщина-хедлайнерша, но ей, к сожалению, пришлось уйти… Но в следующем году, похоже, у нас будет две женщины-хедлайнерши, поэтому скрестим пальцы», — добавила она.

Билеты на фестиваль были распроданы всего через 61 минуту после поступления в продажу в ноябре прошлого года, несмотря на то, что цена выросла до 340 фунтов стерлингов (около 15 тыс. грн).

Однако возвращенные и отмененные билеты будут снова выставлены на продажу ближе к мероприятию – обычно в конце марта или начале апреля.

Здесь является первым Glastonbury Festival 2023 line-up poster, которые включают в себя наши финальные два пирамидного периода headliners: @ArcticMonkeys (Friday) and @gunsnroses (Saturday).

Мани море ацц анд аттрацтионс стол то бе анноунцед. пиц.твиттер.чем/дмнппдсф1у

— Гластонбури Фестиваль (@гластонбури) Марш, 2023

Дополнение

Фестиваль в Гластонбери, одно из величайших музыкальных событий мира, было отменено два года подряд на фоне пандемии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x