Австрия: три мигранта осуждены за изнасилование и смерть 13-летней девочки

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Австрийский суд признал трех афганцев виновными в изнасиловании и смерти 13-летней девочки, чье тело было найдено брошенным рядом с деревом в Вене в прошлом году по делу, поразившему нацию, передает УНН.

Подробности

Агентство печати Австрии сообщило в пятницу, что главный обвиняемый, 24-летний мужчина, признан виновным в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Двое других афганцев в возрасте 20 и 19 лет были признаны виновными в убийстве за бездействие и приговорены к 20 и 19 годам.

Суд пришел к выводу, что мужчины давали девушке наркотики с целью ее изнасилования. Вскрытие показало, что она умерла в результате передозировки наркотиков и удушья.

Убийство вызвало резкое осуждение и выступление лидера страны по поводу преступлений, совершенных мигрантами. Молодые люди на момент совершения преступления были лицами, искавшими убежище, а у главного обвиняемого был аннулирован защищенный статус в результате трех судимостей, в том числе одного за ограбление.

Тогдашний канцлер Себастьян Курц заявил в то время, что власти обеспечат виновным «наказание по всей строгости закона».

«Я считаю невыносимым, когда люди приходят к нам, говорят, что ищут защиты, а затем совершают жестокие, варварские преступления в Австрии», — сказал он.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x