Бабы еще нарожают: украинцы заклевали Шмыгаля за заявление о кислороде для Индии

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина готова помочь кислородом Индии, где сложилась критическая ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть».

«Как и все страны, мы обратились к Индии и спросили, какая помощь от Украины может быть им предоставлена. Они отказались от всего, кроме кислорода, поэтому Украина готова предоставить для Индии кислород», – отметил он.

Шмыгаль добавил, что сейчас отрабатываются технические вопросы предоставления этой помощи.

В свою очередь известная волонтер, глава благотворительного фонда «Свои» Леся Литвинова, которая помогает кислородом больным коронавирусом, в Facebook прокомментировала это заявление Шмыгаля.

«Все это уже было. Вы ведь помните, правда? В той стране, от берегов которой мы безуспешно пытаемся оттолкнуться. Был Голодомор и отправки зерна на экспорт. Была помощь всем братским народам … Люди — мусор. Бабы еще нарожают. Статистические единицы, недостойные внимания. Их жизни ничего не стоят в сравнении с имиджем их страны», — написала волонтер.

Под ее постом — множество комментариев возмущенных украинцев.

«Я когда это услышала, аж подскочила», «Вряд ли их волнует имидж страны, скорее их собственный имидж», «Ужас. Просто не верится, какой-то происходит заговор против народа», «Кроме мата у меня тоже не было другой реакции», «Как больно от того, в какой стране мы живем», — пишут пользователи.

Популярное сейчас:

Напомним, В Херсонской области девочка-подросток унижала учителей, педагоги пошли в полицию.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, В МВФ озвучили условия для нового транша Украине.


Источник