Белый дом создаст межведомственную группу для борьбы с антисемитизмом и исламофобией

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Президент Байден создает межведомственный орган по координации усилий и противодействию антисемитизму, исламофобии и связанным с этим различным формам проявления дискриминации.

Об этом в официальном заявлении сообщила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, передает УНН.

Цитата

“Как ясно дал понять президент Байден: антисемитизм не место в Америке. Все американцы должны решительно отвергнуть антисемитизм, включая отрицание Холокоста, где бы он ни был”,— говорится в заявлении.

Подробности

Руководит межведомственной группой сотрудники Совета по внутренней политике и Совету национальной безопасности. Это поможет лучше координировать работу правительства США по борьбе с антисемитизмом, исламофобией и связанными с формами предвзятости и дискриминации.

Усилия межведомственной группы и всего общества будут направлены на противодействие антисемитизму и на усовершенствование инклюзивности американского общества.

«Мы рассчитываем на сотрудничество с правозащитниками, лидерами движения за гражданские права, гражданским обществом и членами Конгресса от обеих партий для продолжения борьбы с бедствием антисемитизма», — отмечается в заявлении Белого дома.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x