Беларусь опрокидывает танки к границе с Польшей и Литвой — мониторинг

КИЕВ. 14 декабря. УНН. В Беларуси по меньшей мере 20 танков перебрасывают на полигон под Гродно, что у границы с Польшей и Литвой, сообщили в мониторинговой группе «Белорусские Гаюн» в Телеграмм, пишет УНН.

Цитата

“На второй день внезапной проверки боеготовности к ней начинают привлекаться новые части и соединения с срб. Так, подразделения сил немедленного реагирования (снр) из состава 11-й (ппд – Слоним) и 19-й (ппд – Заслоново, Лепельский район) механизированных бригад получили задачу совершить марш на полигоны с срб, в том числе с преодолением водных препятствий» , – говорится в сообщении.

Подробности

Как отмечено, «от 11 омбр к проверке пока привлечены 2 танковые роты 7 отдельного танкового батальона — это минимум 20 танков Т-72Б с рб». Подразделения, как сообщается, должны «совершить марш по пункту постоянно дислокации на полигон «Гожский» в Гродненском районе». «Известно, что подразделение было поднято по тревоге сегодня в 3:00 (по минскому времени)», — говорится в сообщении.

Кроме того, есть информация, что к проверке будет привлечено:

40-й отдельный механизированный батальон 11 омбр,
105-й отдельный механизированный батальон 11 омбр,
инженерно-саперный батальон 11 омбр.

Как сообщается, МО также опубликовало также кадры выдвижения 19 механизированной бригады. «Судя по опубликованным мо рб фото и видео можно утверждать, что к проверке привлечено не менее одной мотострелковой роты на БМП-2 из состава 19 омбр», — говорится в сообщении.

Напомним

13 декабря в Беларуси заявили о начале внезапной проверки боевой готовности белорусской армии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x