Сильный шторм надвигается в США. Ненастье ударит ливнями, снегопадами и торнадо.

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Смертоносная штормовая система охватила практически все восточные штаты Америки. Ненастье грозит новыми торнадо, ледяным дождем и перебоями в подаче электроэнергии. Об этом пишет ссылаясь на CNN.

Подробности

В северных и центральных высокогорных районах ожидается метель и снегопад, по данным Центра прогнозирования штормов.

«Вдоль побережья Мексиканского залива сильны торнадо, разрушительные ветры и большой град могут затронуть мост, включая Новый Орлеан и Батон-Руж, Луизиана, а также город Мобил, штат Алабама», — говорится в предупреждении синоптиков.

На Верхнем Среднем Западе ожидается сильный снег и местами дождь.

По словам метеоролога Национальной метеорологической службы Билла Тейлора, в Небраске «ураган, который бывает один раз в пять лет», начавшийся во вторник, продлится до конца недели.

Предупреждения о снежной буре действуют во всех частях Небраски, и несколько дорог закрыто, в том числе все дороги из Небраски в Колорадо, сообщило министерство транспорта штата.

Жителей предупредили о почти нулевой видимости, что затрудняет передвижение, а также возможные разрозненные отключения электроэнергии.

По крайней мере, пять торнадо были подтверждены в Техасе во время шторма во вторник, по данным Национальной службы погоды в Форт-Уэрте.

Три торнадо прошли в округе Таррант, самый сильный из которых имел рейтинг EF-1.

Метеослужба сообщила, что в округе Уайз также находился торнадо EF-2, а также торнадо к западу от Парижа. В среду в этих общинах будет проведено обследование ущерба. Основываясь на сообщениях радаров и сообщениях о повреждениях, Национальная метеорологическая служба заявила, что во вторник в Техасе могло быть до 12 торнадо, которые они еще не подтвердили.

Во вторник штормы в Оклахоме и районе Даллас-Форт-Уэрт ранили по меньшей мере семь человек.

Между тем, новый шторм, порожденный системой, как ожидается, обрушится на районы Средней Атлантики до четверга, по данным Центра прогнозирования погоды, и к концу недели ударит по северо-восточному побережью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x