Беларусь запланировала проверку боеготовности армии на 10 полигонах – Минобороны

КИЕВ. 25 мая. УНН. К концу мая на десяти полигонах Беларуси запланированы практические действия очередного этапа проверки боеготовности срб. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга, передает УНН со ссылкой на МОУ.

Цитата

«Противник принимает меры по усилению украинско-российской границы в Брянской и Курской областях и недопущению переброски наших войск на другие угрожающие ему направления. В дальнейшем существует вероятность продления ракетных ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры, а также артиллерийских обстрелов приграничных районов Украины», — сказал Мотузяник.

Подробности

По его словам, определенные подразделения из Беларуси (до семи батальонов) продолжают выполнять задачи по усилению украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

«К концу мая текущего года на десяти полигонах в Брестской, Гродненской, Минской, Могилевской и Витебской областях запланированы практические действия очередного этапа проверки боеготовности из республики Беларусь. В рамках этих учений предполагается снятие ВВТ с хранения, а также совершение маршей», – рассказал Мотузяник.

Дополнение

Обучение вооруженных сил Беларуси продлено как минимум до 28 мая.

Добавим

Беларусь закупила 20 000 «жетонов смерти», которые используются для опознания убитых.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x