БК «Прометей» вышел в топ-16 Лиги чемпионов ФИБА

Киев. 28 января. УНН. Чемпион Украины по баскетболу — мужской БК «Прометей» провел в Израиле третий матч серии плей-ин Лиги чемпионов ФИБА против «Хапоэля» из Иерусалима, передает корреспондент УНН.

Матч начался для украинского клуба, как лучше всего, а именно с рывка 11:0. По итогам первой четверти хозяева не реализовали ни одного дальнего броска, а украинский клуб был на удивление точным — 5 из 8-ми попыток отправились в цель (15:27).

В дальнейшем градус в матче только вырастал, ведь «Хапоэль» приблизился к близкому расстоянию, но весь поединок «Прометей» предшествовал в счете. В решающие минуты встречи гости были более настойчивыми и праздновали выигрыш — 85:75.

У победителей 17 очков и 9 подборов совершил Кеннеди, у Харрисона 18 баллов, а 15 добавил Стефенс.

Дополнение

Далее » Прометей «ждет второй групповой этап Лиги чемпионов, где он сыграет с испанской» Уникахой», румынским» Клуж-Напокой «и бельгийским»Остенде».