«Близлежащим странам её дали бесплатно»: Азаров рассказал о самой бесполезной индийской вакцине


Правительство Шмыгаля закупило индийскую вакцину от коронавируса «CoviShield», которая является абсолютно бесполезной, однако другим странам Индия предоставила этот препарат бесплатно. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Facebook пишет бывший премьер-министр Николай Азаров.

Он подчеркнул, что Украина стала чуть ли не единственной страной в мире, кому Индия впихнула свою вакцину за деньги. Политик отмечает, что Бангладеш, Мьянма, Непал, Афганистан и другие страны получили препарат абсолютно бесплатно в виду его бесполезности и незаконченности испытаний. «При этом «слуги» умолчали, что эта вакцина имеет побочные эффекты. В частности, 25 февраля у 22 из 40 медиков, которые вакцинировались в Одесской инфекционной больнице, сразу же поднялась высокая температура», — подчёркивает бывший глава правительства.

В конце своей публикации он обратился к подписчикам и посоветовал им подумать, прежде чем вакцинироваться этим препаратом. Напомним, что накануне стало известно, что президент Зеленский съездил на Донбасс и там якобы вакцинировался этим препаратом. Сразу после появления снимка с Зеленским в сети пользователи начали делать фотожабы.

Источник