Блогер: Аваков признал, что у людей нет к нему доверия, а, значит, 7 лет на своем посту он находится вопреки воле народа, на который ему наплевать


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политик Иван Лозовый пишет у себя в Facebook, это очень хорошо, что Арсен Аваков пошел на это, хотя и лояльное, интервью каналу «1+1». Это позволяет в очередной раз рассмотреть его нутро. Для Авакова пытаться репрессировать людей – это его работа. Для него понятия «свобода слова» не существует, митинги – это то, с чем он – пока – вынужден мириться. Но для протестующих, в словах Авакова, «всегда есть запасной вариант», который мы знаем. Это «Беркут», снайпера и киллеры, которые убили Небесную сотню. Слуга олигархов и совместительству Мосейчук не спросила у Авакова о том, что Совет Европы пришел к выводу, что Аваков мешал расследованию убийств Небесной сотни. И здесь речь не о том, что и адвокаты семей погибших Небесной сотни об этом забыли. У нас все забывают, что выгодно олигархам, чтобы забыли, и чтобы украинцы не знали.

Лозовый пишет, когда зашла речь о Сергее Стерненко, Аваков позволил себе пытаться его оценивать и даже унижать, тем самим раскрывая собственную роль в этой репрессивной акции. «Вечный временный министр» Аваков уже давно вырос от решалова к настоящему барону, который, находясь на государственной должности, решает, кто чего стоит. Заявления Авакова о «шатуне» это старая песня. У Авакова нет ничего от демократических принципов, для Авакова демократия и законы – это лишь неудобства, которые нужно, в какой-то степени, делать вид, что терпишь. По делу Риффмастера и Юлии Кузьменко пытается и дальше утверждать, что есть доказательства их вины тогда, когда их нет, потому что похожая футболка и общие телефонные разговоры – это не доказательства. Он совершенно спокойно признает, что у людей нет доверия к его ведомству, то есть семь лет на посту министра внутренних дел Аваков признает, что он свою работу провалил полностью. Но у нас держат чиновников не благодаря их профессионально выполненной работе, а из-за их способности решать шкурные, в первую очередь, коррупционные вопросы.

«Почему Аваков такой успешный и так долго в должности объясняется совсем просто, он является воплощением пост-коммунистической, олигархической, бандитской системы в которой мы живем», – написал блогер.

Источник