Боевые действия точно будут перенесены на территорию РФ, — военный эксперт

Боевые действия со временем перенесутся на территорию России. Украинские военные могут зайти на территорию страны-агрессора как минимум в двух местах.

Обойтись без такого шага вряд ли получится, ведь таким образом защитники Украины смогут перерезать доступ группировки оккупантов, которые находятся на Донбассе, к поставкам из РФ. Об этом рассказал военный эксперт, полковник запаса, военный летчик-инструктор Роман Свитан в интервью Главреду.

«Боевые действия точно будут перенесены на территорию Российской Федерации, как минимум, в двух локациях. Во-первых, в районе Валуек. Это очень важный пункт для россиян, который нужно обязательно отрезать, чтобы снять проблему с Харьковской и Луганской областей», – отмечает полковник.

Вторая локация, куда могут зайти украинские воины – Таганрог. После освобождения Луганска защитникам Украины придется идти через Краснодон на Таганрог для того, чтобы отрезать Донецкую группировку войск врага от поставок из России.

Таким образом украинские военные смогут уничтожить эту группировку и освободить Донецкую область.

«Другими словами, нам нужно будет выйти на Таганрогский залив Азовского моря, поэтому часть возле Таганрога и западнее от него придется ненадолго занять, пока мы не уничтожим донецкое группировки войск. Потом, конечно, мы с этих российских территорий пойдем к российско-украинской границе», – отмечает Свитан.

Популярное сейчас:

Источник