Боевики Газы обстреливаются ракетами. Израиль наносит ответные удары

КИЕВ. 27 января. УНН. В пятницу палестинские боевики выпустили две ракеты из сектора Газа в сторону южного Израиля, перехваченные системой противоракетной обороны, после чего Израиль нанес удар по Газе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Пожар произошел после израильского рейда на оккупированный Западный берег в четверг, приведший к наибольшему количеству погибших за годы боевых действий.

Ночью ракеты запустили сирены в израильских общинах у границы с Газой, предупреждая жителей скрыться. Сообщений о пострадавших нет.

Израильский канал показал кадры израильских ракет-перехватчиков, которые запускаются в ночное небо над городом Ашкелон, примерно в 12 км к северу от сектора Газа, контролируемого исламистской группировкой ХАМАС.

Впоследствии израильские военные заявили, что нанесли удары по Газе. Палестинские свидетели заявили, что израильская авиация нацелила на тренировочный лагерь ХАМАС.

Напряженность вспыхнула после того, как израильские спецназовцы убили семерых вооруженных лиц и двух гражданских во время рейда на горячий город Дженин. ХАМАС и младшая воинственная группа «Исламский джихад» пообещали ответ.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x