«БПЛА запускались с территории Ирана» — эксперт прокомментировал удар по иранскому оборонному объекту

КИЕВ. Первое февраля. УНН. Согласно последним оценкам, при ударе по иранскому оборонному объекту квадрокоптеры были запущены с территории Ирана, а операция планировалась заранее. Об этом на брифинге сообщил исполнительный директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, передает корреспондент УНН.

Цитата

«По последним данным и оценкам, БПЛА запускались с территории Ирана. То есть они не летели из-за границы. Израильские источники говорят, что это квадрокоптеры среднего размера, но не скрывают того, что эта операция планировалась и была осуществлена ​​агентами Моссада. Очевидно, что в этой операции участвовали и местные иранские организации. В частности, мы знаем об организации моджахедов иранского народа. Это организация, которая с 60-х годов ведет партизанскую войну в Иране. В 2009 году ЕС снял с нее статус террористической. То есть она легально сейчас действует на территории ЕС. Эта организация часто брала на себя ответственность за совершение террористических актов, актов саботажа и убийств лиц, причастных к разработке иранской ядерной программы», – сообщил Семиволос.

Напомним

The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американских чиновников и лиц, знакомых с ходом операции, передала, что удар по оборонному комплексу в Иране нанес Израиль в рамках совместной с США кампании сдерживания ядерных и военных амбиций Исламской Республики.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x