Британия готовит решение о признании пвк «вагнер» террористической организацией — СМИ

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Великобритания готовится объявить пвк «вагнера» ​​террористической организацией. Об этом сообщает The Telegraph, пишет УНН.

Цитата

«Министерство внутренних дел разрабатывает планы официально объявить российских наемников «группу вагнера» ​​террористической организацией», — говорится в сообщении.

Подробности

Отмечается, что обсуждение запрета находится на ранней стадии и не столь продвинулось, как запланирован запрет Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Этот шаг, о котором The Telegraph сообщил в прошлом месяце, был отложен после того, как Министерство иностранных дел страны выразило обеспокоенность последствиями.

«Окончательное решение о запрете «вагнера» ​​еще не принято, но инсайдеры Вайтхолла предполагают, что зеленый свет будет достигнут гораздо быстрее, чем в отношении КСИР, учитывая серьезность ситуации в Украине и единство по этому вопросу в Вайтхолле», — говорится в сообщении.

Сообщается, что запрет будет означать, что уголовным преступлением станет не только принадлежность к «вагнеру» или посещение его собрания, но и поощрение его поддержки или публичное ношение его логотипа.

Это означало бы поставить «вагнера» ​​на ту же юридическую основу, что и пресловутые террористические группы, такие как «Аль-Каида», виновные в терактах 11 сентября, и джихадисты «ИГИЛ».

«Такой шаг может иметь косвенные последствия для способности группы привлекать деньги, если любые активы или потоки доходов будут проходить через финансовые учреждения Великобритании», — говорится в сообщении.

Дополнение

В Канаде хотят признать группу «вагнера» ​​террористической организацией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x