Британская разведка рассказала, чем занимается РФ после отступления с правобережья Херсона

Российские силы после отступления с правого берега Днепра в Херсонской области проходят доукомплектацию; часть из них вероятно останутся на юге, часть могут опрокинуться под Бахмут.

Как сообщает «Европейская правда», об этом говорится в обзоре Минобороны Британии о войне в Украине за 18 ноября.

После отступления с правобережья Днепра в Херсонской области, отмечают в нем, российские войска заняты прежде всего доукомплектацией, перегруппировкой и подготовкой оборонных рубежей на большинстве участков вдоль всей линии фронта в Украине.

«Подразделения соорудили новые системы окопов возле админграницы с Крымом и вблизи Северского Донца на границе Донецкой и Луганской областей. Некоторые эти места расположены в 60 км вглубь нынешней линии фронта, что может свидетельствовать о приготовлении российского командования на случай нового существенного прорыва линии фронта украинцами. Вероятно, что РФ попытается опрокинуть часть вышедших из-под Херсона сил для усиления и расширения наступательных операций под Бахмутом», — отмечают в обзоре.

В обзоре 17 ноября рассказывали, что для нанесения массированных ракетных ударов по Украине России приходится истощать свои запасы крылатых ракет.

Источник