Британская разведка усомнилась в способности РФ использовать новые военные разработки в Украине

Из-за технологических ограничений и западных санкций Россия, вероятно, не может использовать свои новые военные разработки в достаточных масштабах при ведении полномасштабной агрессии в Украине.

Об этом говорится в обзоре разведки министерства обороны Великобритании, на который ссылается Европейская правда.

В обзоре упоминается, что, несмотря на полномасштабную войну в Украине, российские оборонные компании продолжают демонстрировать свою продукцию на международных выставках вооружений. В частности, на одной из них был показан комплекс активной защиты (КАЗ) «Арена-E» для танков.

«В рекламных материалах указано, что он «побеждает угрозы, наиболее опасные для бронетехники… если вы цените свою броню и экипаж, вам нужен «Арена-E», – цитирует британская разведка.

Она замечает, что никаких доказательств использования систем «Арена-Е» на российской технике в Украине, где она потеряла более 5000 бронемашин, нет.

«Это, вероятно, связано с неспособностью российской промышленности производить высокотехнологичные системы в больших масштабах; эта проблема обостряется под влиянием международных санкций», – констатируют там.

В преддверии минобороны Великобритании предусмотрено ухудшение условий для передвижения по местности в районе Бахмута, что, вероятно, может дать преимущество украинским защитникам.

Источник