Британский депутат призвал выдворить посольство РФ после твита об убийстве «азовцев»

Депутат Лейбористской партии Крис Брайант считает, что Британия должна выслать все посольство РФ после твита с призывом повесить пленных бойцов полка «Азов».

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Это должно быть незаконно. Это призыв к военным преступлениям. Пора Великобритании отправить все российское посольство обратно в Москву. Лиз Трасс, что вы собираетесь делать?» – написал он в Twitter, комментируя сообщение российского посольства.

Это должно быть illegal. Это является путешествием для войны. Это время Великобритании имеет все русское оккупированное packing back to Moscow. @trussliz What are you going to do? https://t.co/FtVjNNAX0t

— Чрис Биант (@Ргонддабрянт) Юли 29, 2022

Как сообщалось, посольство России в Британии в сообщении в Twitter оправдало убийство бойцов полка «Азов», заявив, что они заслуживают унизительной смерти.

Следует отметить, что соцсеть Twitter отметила сообщение, как нарушающее правила по языку ненависти, однако решила оставить открытым доступ к нему «в интересах общественности».

В МИД Украины в ответ на это твит заявили, что российские дипломаты являются соучастниками военных преступлений в Украине и должны быть привлечены к ответственности.

Источник