Британский министр обороны «открыт» по поводу отправки в Украину оружия большой дальности

КИЕВ. 12 декабря. УНН. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в понедельник, что он «открыто» относится к поставкам Украине систем дальнобойного оружия, если россия продолжит наносить удары по гражданским объектам, передает УНН ссылаясь на ВВС.

Подробности

Выступая перед парламентом, бывший премьер-министр Борис Джонсон, активный сторонник Украины, спросил Воллеса о возможном снабжении Киева ракетных комплексов большей дальности для уничтожения или повреждения пусковых установок беспилотников.

«Я постоянно пересматриваю системы вооружений, которые мы можем предоставить», – сказал Уоллес парламенту.

«У нас есть потенциальные системы вооружений, которые далеки, и если россияне продолжат наносить удары по гражданским объектам и попытаются нарушить Женевские конвенции, тогда я буду открытым для того, чтобы посмотреть, что мы будем делать дальше», — сказал он.

Добавим

С февраля этого года Великобритания выделила Украине 3,8 млрд фунтов стерлингов, включая поставки оружия, военную подготовку и гуманитарную помощь.

Риши Сунак посетил Киев в рамках одного из своих первых зарубежных визитов с тех пор, как в октябре стал премьер-министром Великобритании в надежде закрепить обещание Джонсона о том, что британская поддержка Украины будет непоколебима, независимо от лидера.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x