В эту пятницу ЕС обсудит введение новых санкций против России — СМИ

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Лидеры стран Европейского союза предположительно обсудят новые санкции против российской федерации в эту пятницу. Об этом сообщил журналист «Радио Свобода» Рикардо Йозвяк, пишет УНН.

Цитата

«Первое обсуждение между представителями ЕС (о введении новых санкций против РФ — ред.) состоится в пятницу», — написал Йозвяк в своем Twitter.

Подробности

При этом он добавил, что следующее предложение по санкциям ЕС против России поступит в страны-члены позже на этой неделе.

Дополнение

ЕС готовит восьмой пакет санкций против РФ в ответ на «частичную мобилизацию» и псевдореферендумы. Он будет нацелен на российский IT-сектор, сферу кибербезопасности и информационные технологии, а также предметы роскоши, информировали иностранные СМИ.

Как пишет Bloomberg, страны Европейского Союза вовсю пытаются достичь соглашения о введении потолка цен на российскую нефть и, вероятно, будут откладывать соглашение по этому вопросу до тех пор, пока не будет согласован более широкий пакет санкций.

Журналист «Радио Свобода» Рикардо Йозвяк сообщил, что, скорее всего, санкции будут внедрены в отношении химикатов, машин, сталелитейной продукции (на 12 миллиардов евро), а также «дюжины человек», причастных к так называемым «референдумовам».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x