В Дании назвали «диверсией» утечку газа из «Северных потоков»

КИЕВ. 27 августа. УНН. Ночью, против 27 сентября, к северо-востоку от острова Борнгольм (в Балтийском море, принадлежит Дании) на трассе газопровода «Северный поток-1» произошла утечка газа. Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен назвала инцидент «чрезвычайной ситуацией», заявив что это диверсия. Об этом сообщает Berlingske, передает УНН.

Цитата

«Мы со стороны правительства и власти очень серьезно относимся к этой ситуации. Есть три истока. Даже с некоторым расстоянием между ними. Поэтому трудно представить, что это происходит случайно, но еще слишком рано делать выводы, поэтому мы тоже смотрим на это со всей серьезностью», — сказала она на пресс-конференции во время визита в Польшу, где приняла участие в открытии газопровода Baltic Pipe.

Подробности

По данным Датского энергетического управления, «там не маленькая трещина, это действительно огромная дыра».

«Мы озабочены тем, что там произошло. Пока слишком опасно видеть повреждения, но они масштабнее», — заявил директор Датского энергетического агентства.

Дополнение

На обеих нитях газопровода Северный поток-1, 26 сентября, зафиксировали падение давления. Поставки российского газа по Северному потоку полностью остановлены, пока не будут устранены повреждения оборудования, а именно утечка масла на двигателях.

Цены на газ в Нидерландах и Великобритании выросли во вторник утром на новостях о повреждении газопровода «Северный поток» из России в Европу.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x