«Циническая ловушка»: Блинкен прокомментировал предложения по прекращению огня в Украине

КИЕВ. 28 марта. УНН. Госсекретарь США Энтони Блинкен во время виртуальной панельной сессии «Справедливый и крепкий мир в Украине» заявил, что предложения по прекращению огня в Украине могут оказаться «циничной ловушкой», передает УНН.

Подробности

Госсекретарь заявил, что нужно «осознавать и опасаться того, что может показаться лучшими намерениями», в том числе призывы к прекращению огня. По его словам, это может потенциально привести к заморозке конфликта, что позволит России консолидировать достигнутые успехи и использовать время в свою пользу.

Он отметил, что для того, чтобы мир был справедлив, он должен строиться на основных принципах Хартии Устава ООН – суверенитет, территориальная целостность, независимость. Для продолжительного мира необходимы гарантии, что страна-агрессор «не сможет просто отдохнуть и переоснастить свои войска, а затем снова начать войну в более выгодное время».

Цитата

«Так что то, что кажется привлекательным для тех, кто хочет, чтобы пушки молчали, также может быть очень циничной ловушкой, которой мы должны опасаться. И, конечно, можно с уверенностью сказать, что никто не хочет мира больше, чем украинский народ, поэтому что именно он непосредственно страдает от его отсутствия и его агрессии. Но это (мир, — ред.) должно быть справедливым и долговечным», — подчеркнул Блинкен.

Напомним

Госсекретарь США Энтони Блинкен 20 марта заявил, что международное сообщество должно отвергать любые тактические шаги россии по поводу призыва к прекращению огня в Украине, которые поддерживает Китай.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x