Госсекретарь США Блинкен встретится с Кулебой на следующей неделе

КИЕВ. 30 марта. УНН. Госсекретарь США Энтони Блинкен встретится с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой на следующей неделе в Брюсселе. Об этом сообщается на сайте Госдепа, передает УНН.

Подробности

Энтони Блинкен с 3-5 апреля будет находиться в Брюсселе, где примет участие во встрече министров иностранных дел НАТО и на десятом заседании Энергетического совета США-ЕС.

Сообщают, что во время встречи министров иностранных дел НАТО госсекретарь Блинкен подчеркнет неизменную поддержку США Украины и приверженность трансатлантической безопасности и международному порядку, основанному на правилах.

«Блинкен проведет двусторонние встречи с Верховным представителем и вице-президентом Европейского Союза Жозепом Боррелем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой», — говорится в сообщении.

Дополнение

Энтони Блинкен поддержал мирные инициативы Киева и назвал любые призывы замораживания конфликта «ловушкой», что позволит России отдохнуть и переоснаститься, чтобы затем снова перейти в атаку.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x