Смена климата лишит Францию ​​до 40% запасов воды. Макрон обнародовал план борьбы

КИЕВ. 30 марта. УНН. Президент Эммануэль Макрон обнародовал масштабный план по обеспечению суверенитета Франции над своими водными ресурсами, которые становятся более дефицитными из-за изменения климата, вызовов для фермеров и высыхания озер. Об этом информирует ссылаясь на АР.

Подробности

Проблема воды стоит остро, сказал он, подтвердив, что изменение климата лишит Францию ​​от 30 до 40% запасов доступной воды к 2050 году.

Он изложил 50 мер, которые помогут Франции этим летом и далее, отметив, что вода драгоценна, и Франции до сих пор не удалось разработать эффективную стратегию по экономии воды. Чтобы граждане пользовались ею расчетливо, он объявил о постепенном повышении цен на воду для «комфорта».

Основные отрасли, от атомной до энергетики и промышленности, должны адаптироваться для улучшения управления водными ресурсами.

По словам Макрона, сегодня во Франции менее 1% используемой воды обрабатывается для повторного использования.

«Это в 10, 15, 20 раз меньше, чем в некоторых других странах». По его плану, к 2030 году 10% воды будет перерабатываться и использовать повторно.

Макрон выбрал место для реализации своего водного плана в Савин-ле-Лак — на юге Прованс-Альпы-Лазурный берег — на берегу озера Сер-Понсон, искусственного водохранилища и одного из самых больших в Европе. Из-за повышения температуры некоторые его части полностью высохли.

Добавим

Франция пострадала от сильной засухи в 2022 году и зимней засухи в феврале этого года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x