Диетологи назвали главные правила разгрузочного дня


Миллионы людей не придерживаются жёстких диет, однако периодически устраивают разгрузочные дни, чтобы быстро избавиться от 1-2 кг. Как передает Replyua.net, диетологи рассказали об основных правилах разгрузочных дней. Они подчеркнули, что важно их придерживаться, поскольку абсолютное голодание может навредить здоровью.

В первую очередь, диетологи советуют в разгрузочные дни пить очень много полезной жидкости, лучше всего воду, которая помогает быстро вывести токсины и шлаки. Кроме того, эксперты напомнили, что разгрузочные дни должны быть не чаще одного раза в неделю. Если вы нацелены на снижение веса, разгрузку можно устраивать два раза в неделю, но она должна быть щадящей. По словам специалистов, в разгрузочный день рекомендуется употреблять небольшое количество пищи общей ценностью не более 800 калорий в день. Чтобы не допустить обезвоживания, нужно пить как минимум 1,5 л воды. Последний прием пищи должен состояться не позднее, чем за 4 часа до сна, иначе результата от такой разгрузки не будет.

Кроме того, очищение организма нужно проводить исключительно в выходной день, когда вы находитесь дома. Для разгрузочных дней идеально подходят лёгкие суп-пюре, а также так называемые напитки-щетки и салаты-щетки, которые быстро чистят организм. Если по каким-то причинам вы не можете употреблять свежие овощи, часть рациона можно заменить гречкой или натуральным йогуртом.

Источник