В Беларусь перебросили еще один эшелон с солдатами из России — мониторинговая группа

КИЕВ. 8 января. УНН. В Беларусь в ночь на 7 января перебросили еще один эшелон с солдатами из России, всего за два дня туда могли прибыть до 1600 солдат из России, сообщила накануне мониторинговая группа «Белорусский Гаюн» в Telegram, пишет УНН.

Подробности

По сообщению, «ночью 7 января в 02:10 (минское время) через станцию ​​Смоленск в направлении Беларуси проследовал спец. эшелон с 15 пассажирскими вагонами».

«В Беларусь он прибыл на железнодорожную станцию ​​Витебск (Витебская обл.), в вагонах находился личный состав с РФ в количестве ≈700-800 человек», — говорится в сообщении.

Этот эшелон, как указано, в точности повторил маршрут предыдущего, который, как выяснилось после уточнения данных, «прибыл в Витебск ночью 6 января и привез примерно 700-800 человек».

«Таким образом за последние два дня в Витебск могло быть переброшено по меньшей мере 1400-1600 солдат из России. Дополнительным подтверждением является то, что вечером 6 января в разных местах города были замечены солдаты из России, которые ходили группами по несколько человек и посещали магазины», — отмечено в сообщении.

Дополнение

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что в стратегических планах кремля – захват всей территории Украины. И белорусское направление может быть использовано для этого. Силы обороны мониторят ситуацию на севере и постоянно оценивают риски.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x