Россия усилила оборону в Запорожские области, опасаясь большого наступления Украины — британская разведка

В последние недели Россия усилила оборонительные укрепления в центральной части Запорожской области на юге Украины, особенно между городами Васильевка и Орехов.

Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки, пишет «Европейская правда».

«В этом секторе Россия держит большие силы. То, как Россия работает над укреплением обороны, свидетельствует о том, что командование, вероятнее всего, обеспокоено возможностью больших наступательных действий Украины в двух секторах: либо на севере Луганской области, либо в Запорожье», — говорится. в сообщении.

Также отмечается, что большой украинский прорыв в Запорожской области всерьез подорвет жизнеспособность российского «сухопутного моста», соединяющего Ростовскую область и Крым; успех Украины в Луганске еще больше подорвет провозглашенную Россией военную цель «освобождения» Донбасса.

«Решение о том, какой из этих угроз противостоять в первую очередь, по всей видимости, является одной из центральных дилемм для российских оперативных планировщиков», — говорится в сообщении.

Ранее разведка сообщала, что в последние несколько недель одним из мест наиболее ожесточенных боевых действий остается район вокруг временно оккупированного российскими войсками города Кременная Луганской области.

Источник