Доктор назвала идеальный обед для здорового сердца


Известная телеведущая и доктор Елена Малышева рассказала, какие продукты необходимо включить в рацион питания, чтобы поддерживать здоровье сердца. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Царьград, Малышева отметила, что идеальный обед для здорового сердца должен включать в себя чечевицу, индейку, семена льна, укроп и петрушку.

Также можно выпить стакан томатного сока без соли. Малышева подчеркнула, что индейку можно считать идеальным мясом, поскольку она не содержит холестерина и считается диетическим продуктом. Также индейка содержит вещество аргинин, которое способствует расширению сосудов. По словам доктора, на обед нужно всегда употреблять немного петрушки и укропа. Зелень препятствует нарушению сердечного ритма. Если говорить о чечевице, то она богата грубым волокном, которое выводит из организма шлаки и холестерин. Это, в свою очередь, сокращает угрозу возникновения рака толстого кишечника и атеросклероза.

Напомним, что коллега Малышевой Герман Гандельман ранее говорил о том, что в томатном соке без соли очень много ликопина, который защищает организм от воспалительных процессов и снижает риск развития атеросклероза, а также нормализует давление.




Источник