Помогали Ирану обходить ограничения: США ввели санкции против компаний в Китае, Гонконге и ОАЭ

КИЕВ. 18 ноября. УНН. Соединенные Штаты ввели санкции против более десятка компаний, базирующихся в Китае, Гонконге и ОАЭ за помощь Ирану обходить торговые ограничения – они, по сообщению, способствовали продаже продукции нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности Ирана покупателям в Восточной Азии, пишет Reuters.

Подробности

Отмечается, что последний шаг США против контрабанды иранской нефти предприняли в связи с тем, что попытки возобновить ядерное соглашение с Ираном с 2015 года застопорились. Связи между Исламской Республикой и Западом все больше напрягаются, поскольку иранцы продолжают антиправительственные протесты.

Вашингтон все чаще нацеливается на китайские компании, производящие экспорт иранской нефтехимической продукции, поскольку перспективы возобновления ядерного соглашения тускнеют. В заявлении, обнародованном Министерством финансов США, говорится, что 13 компаний способствовали продаже нефтехимических и нефтепродуктов Ирана на сотни миллионов долларов покупателям в Восточной Азии от имени компаний, находящихся под санкциями, в частности Национальной иранской нефтяной компании и Triliance Petrochemical Co. Ltd.

Сообщается, что это решение замораживает любые американские активы входящих в список и вообще запрещает компаниям США иметь с ними дело. Под санкции рискуют попасть и те, кто ведет определенные операции с компаниями.

Напомним

США объявили о введении санкций против нелегальных торговых сетей, способствовавших поставке технологий в РФ.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x