Второй день протестов в Дагестане против мобилизации: людей разгоняли нервно-паралитическим газом

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Сотни жителей второй день протестуют против военной мобилизации в Дагестане, передает УНН.

Подробности

В Махачкале и Хасавюрте сотни людей вышли на акцию протеста против мобилизации мужчин, сообщает издание «Кавказ. Реалии».

В Махачкале на улицы вышли несколько сотен человек, сообщалось о столкновениях полиции с протестующими. По предварительным данным, по меньшей мере 20 человек задержаны. Среди них два журналиста, пишет Телеграмм-канал Sota.

В Махачкале, чтобы разогнать толпу, силовики пустили в действие нервно-паралитический газ. В руках они держали автоматы.

Пытаясь успокоить население, военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев объявил, что не будут призывать людей без военного опыта и срочников.

Против мобилизации вышли жители Нальчика в Кабардино-Балкарии.

Дополнение

Протесты начались после того, как Путин заявил в прошлую среду, что 300 000 резервистов будут призваны в рамках немедленной «долевой мобилизации».

Хотя российские власти заявляют, что это касается только россиян, имеющих предварительный военный опыт, сам указ содержит гораздо более широкие условия.

По стране прокатились протесты против мобилизации, по данным ОВД-Инфо, с момента их объявления было арестовано более 2350 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x