Нидерланды обещают усилить поддержку Украины через мобилизацию и «референдумы» РФ

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что Нидерланды усилят поддержку Украины через мобилизацию в России и так называемые «референдумы» на захваченных территориях.

Об этом Рютте рассказал после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает «Европейская правда».

«Мы усиливаем поддержку Украины. Больше оружия, больше санкций, больше изоляции России. Я только что сказал это в разговоре с Владимиром Зеленским. Через российскую мобилизацию и имитационные референдумы. Защита Европы имеет решающее значение для нашей безопасности», — написал Рютте в своем Twitter .

?: We intensiveren de steun voor Oekraïne. Meer wapens, meer sancties, meer isolatie van Rusland. Это дьявол и жизнедеятельный gezegd в gesprek met @ZelenskyyUa. Vanwege de mobilisatie в schijnreferenda van Rusland. De bescherming van Europa является voor onze veiligheid cruciaal. pic.twitter.com/JWTsTLICg9

— Марк Рутте (@Минпресс) Септембер 26, 2022

Марк Рютте считает приказ России о частичной мобилизации признаком паники в Кремле, которую нельзя воспринимать как прямую угрозу полной войны с Западом.

Источник