Экс-главарь «ДНР» Бородай прозрел – украинцы не хотят жить с русскими


Как информирует Replyua.net, экс-главарь «правительства» «ДНР» Александр Бородай в интервью одному из пропагандистских СМИ России вдруг прозрел, заявив, что украинцы не хотят жить в России и, если кому-то интересно его мнение, то он бы не рекомендовал оккупировать России западные области Украины. По большому счету даже может стоять вопрос, а нужно ли пытаться присоединить к Росси Киев. Бородай назвал жителей западных областей украинцами, которые не хотят жить с русскими и не понимают русский язык, а значит нет смысла силой их заставлять идти на такой шаг.

Комментируя информацию, бывший замглавы ЦИК Андрей Магера отметил у себя в Facebook, слова главы сепаратистов Бородая в очередной раз подтверждают тезис о том, что украинский язык в Украине – это не просто государственный язык и язык межнационального общения, даже не просто восстановление исторической справедливости. Особенно сегодня, украинский язык это – ключевой вопрос национальной безопасности Украины.

Андрей Магера отметил, исторически свершившимся фактом является то, что Российская Федерация подвинулась именно туда, где украинского языка практически не было – в Автономную Республику Крым, в город со специальным статусом Севастополь, в Донецкую и Луганскую области.

Источник