Эксперты: в Украине резко выросла смертность от коронавируса


На протяжении последних нескольких дней в Украине существенно вырос показатель летальных исходов от коронавирусной инфекции. К тому же, положительная динамика фиксируется практически во всех регионах страны. Как передает Replyua.net, об этом сообщает Национальная академия наук Украины. По словам ученых, показатель смертности не связан с задержками опубликования данных о коронавирусе.

«Количество летальных случаев начало медленно увеличиваться с середины февраля, а в последние несколько дней рост по официальной статистике резко ускорился», — заявили в НАН. Также известно, что уверенный рост количества новых случаев наблюдаеься во всех регионах, кроме Запорожской, Луганской и Херсонской областей.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине выявили 5 336 новых случаев коронавируса. При этом за вчера госпитализировали 1410 человек, летальных случаев — 162, выздоровели — 5194 пациентов. К тому же, динамика распространения коронавируса в Украине стала похожа на показатели соседних стран — Польши и Румынии. Тем временем, в Украине на прошлой неделе началась вакцинация от коронавируса. По состоянию на сегодня, вакцинировали почти 5 тысяч человек.

Степанов озвучил результаты «войны» против коронавируса в Украине
«Все будут удивлены, от чего умирают украинцы. Вскрытие делать никто не разрешает»: Богомолец прокомментировала смертность от COVID-19 в Украине
В Украине не падает смертность от COVID-19, несмотря на снижение случаев: врач указал на причину


Источник