Эрдоган не исключает встречи с Пашиняном, чтобы обсудить конфликт Армении и Азербайджана

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган в четверг допустил, что может встретиться с главой правительства Армении Николом Пашиняном в Праге – это будет их первая встреча для обсуждения азербайджанско-армянского конфликта.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Anadolu.

«Пока обсуждаем вопрос участия в предстоящем заседании Европейского политического сообщества в Праге. В случае, если мы примем решение о поездке в Чехию, то, вероятно, там будет и Пашинян. Армянская сторона ранее высказывала мнение о встрече на будущей платформе. Возможно, у нас появится возможность обсудить все эти вопросы», – отметил Эрдоган.

Турецкий президент добавил, что планирует провести дополнительные консультации с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и уже тогда будет принимать соответствующие меры.

Между Азербайджаном и Арменией за последние месяцы произошли два масштабных обострения. Первое привело к передаче Ереваном контроля за стратегически важным Лачинским коридором в Баку. Другое – обстрелы приграничных территорий – привело к усилению роли США в регионе.

Больше читайте здесь: Антироссийская Армения: уйдет ли Ереван на разрыв союза с РФ.

Источник