Почему украинским военным важно вернуть контроль над Лиманом: полковник запаса раскрыл важные детали

Освобождение Вооруженными силами города Лиман Донецкой области, где российские оккупанты уже находятся в полуокружении, даст возможность создать дополнительные факторы угрозы для действующих на этом направлении российских войск.

Об этом говорил полковник запаса ВСУ Сергей Грабский в эфире Апостроф TV.

«Идеально было бы уничтожить подразделения россиян, которые там находятся, если мы выйдем и закрепимся там, то это для нас так же будет весьма важным успехом. Именно это направление дает нам возможность планировать согласованные действия, то есть, если мы говорим о Лимане и наступлении на том направлении, говорим уже о выходе на оперативное пространство в Луганской области«, — пояснил он.

Грабский добавил, что в совокупности с возможным наступлением от Купянска где закрепились ВСУ, и ниже которого река Оскол достаточно широка и форсировать ее трудно, украинские силы имеют выгодные позиции для наступательных действий.

«Освобождение Лимана позволит нам создать дополнительные факторы угрозы для действующих на этом направлении российских войск. Поэтому для нас важно продвигаться на этом направлении и захватить как можно больше территорий«, — резюмировал полковник.

Популярное сейчас:


Источник