Эрдоган провел телефонные переговоры с Путиным

КИЕВ. 11 июня. УНН. Президент Турции Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным, пишет УНН со ссылкой на турецкий канал TRT Haber.

Подробности

Сообщается, что в ходе беседы обсуждалась война России с Украиной и вопросы, связанные с созданием безопасных коридоров для экспорта зерна в Черном море, а также ситуация в Сирии.

«Президент Эрдоган отметил важность расширения трансграничного механизма в Сирии. Эрдоган заявил, что пора действовать в соответствии с планом ООН по созданию безопасных коридоров для экспорта зерна в Черном море, сообщает канал.

Также отмечается, что президент Эрдоган подтвердил, что война «должна быть завершена крепким и справедливым миром путем переговоров», и заявил, что Турция готова внести всевозможный вклад в оживление переговорного процесса.

Напомним

Ранее Президент Эрдоган сообщил журналистам о подготовке контактов с украинским лидером Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным по разблокированию украинских портов и возобновлению экспорта продовольствия.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x