Эрдоган заявил Зеленскому о готовности к посредничеству между Россией и Украиной

КИЕВ. 5 января. УНН. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с украинским коллегой Владимиром Зеленским тему турецкой поддержки в энергетической сфере и вопрос «зернового коридора». Также Эрдоган заявил о готовности своей страны к посредническим усилиям по достижению долгосрочного мира между Россией и Украиной. Об этом сообщает со ссылкой на Анадолу.

Цитата

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в четверг телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Собеседники обсудили тему турецкой поддержки в гуманитарной и энергетической сферах, а также вопросы «зернового коридора». между Россией и Украиной», — говорится в сообщении.

Сообщается, что Эрдоган обратил также внимание на усилия по организации обмена пленными, а также отметил готовность Анкары к дипломатическому вкладу в ускорение процессов вокруг Запорожской АЭС.

Дополнение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сегодня провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным, где обсудили вопросы энергетики, состояние и перспективы турецко-российских отношений, а также российско-украинскую войну и Сирию.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x