Эти рекомендации помогут похудеть: диетолог рассказала о правильном ужине


Придерживаясь всего нескольких рекомендаций, можно сбросить вес и улучшить состояние здоровья. Как сообщает Replyua.net, об этом на своей странице в Instagram написала диетолог Светлана Фус. Она рассказала, как правильно принимать пищу в вечернее время. Специалист развенчала миф о том, что последний прием пищи должен состояться в 6 часов вечера.

На самом деле ужинать нужно примерно за три часа до сна, но не позднее. Такой интервал необходим гормональной системе и пищеварению. Дело в том, что в вечернее время в организме активизируются гормоны сна, а не аппетит. Также диетолог добавляет, что спать человек должен ложиться в тот же день, когда и проснулся. То есть самое оптимальное время отхода ко сну 23:00. По словам Светланы Фус, выбор продуктов на ужин тоже должен быть индивидуальным.

Пища должна обеспечить комфорт желудку и кишечнику, а также сытость. Отдавайте предпочтение продуктам, которые не вызывают по утрам отечность. Как подчеркнула диетолог, в классическом варианте на ужин она рекомендует употреблять рыбу, мясо птицы и яйца вместе с овощами. Если после употребления сырых овощей появляется дискомфорт, лучше их тушить или запекать. Если вам больше нравится в вечернее время употреблять кашу, то идеально подойдёт гречка.




Источник